3 тур Завершён 15 апреля 2013 в 21:30

Пресса: обзоры и интервью

Пока что нет ни одной публикации. Войдите на сайт, чтобы добавить превью или обзор матча.

Комментарии от команды Милан

Можно сказать что, несмотря на счет, это была игра примерно равных по силе команд, что, тем не менее, никак не умоляет заслуг соперника в достижении результата. Первый тайм прошел в попытках обеих команд приблизиться к воротам соперника и надо отметить, что чаще это удавалось ИФК Спартак. Тем не менее, единственный гол, забитый в ворота Милана, в первой половине встречи возник после ошибки защитника Милана неудобно откинувшем мяч на вратаря, которого опередил нападающий Спартака. Надо отметить что помимо этого были и другие моменты у ворот Милана, которые однако не достигли цели.
Вторую половину Милан начал с оптимизмом и верой в то, что удастся переломить ход матча. Однако надежды эти с течением встречи не находили своего подтверждения. В то же время Спартак смог увеличить отрыв, забив второй мяч. Мяч не однозначный в связи с тем, что по мнению игроков обороны Милана и вратаря, которые находились в непосредственной близости от момента, мяч в ворота был забит с нарушением правил, т.е. рукой. Не могу утверждать так ли это или нет, так как был далеко от места действия, пусть это остается на совести автора гола и рефери, который взятие ворот засчитал и игра возобновилась с центра.
После второго пропущенного мяча, Милан активизировался в атаке, создал несколько голевых моментов, включая выход один на один, но мяч в ворота не шел. Спартак в свою очередь умело оборонялся и контратаковал. Ближе к концу встречи в одной из контратак нападающий Спартака сначала умудрился поразить верхний ближний ворот Милана практически с нулевого улга, а спустя минут 10, воспользовавшись оплошностью защиты Милана, перехватил мяч, прошел вдоль линии штрафной площади ворот Милана и пробил в правый верхний угол. Вратарь Милана (к тому времени, в воротах стоял полевой игрок, так как вратарь не смог продолжить игру из-за травмы) был бессилен.
Это что касается хода игры.
Теперь об остальном.
Прежде всего, Милан приносит извинения за некорректное поведение игрока в конце встречи. Конечно, это не украшает футбол, но иногда имеет место быть. Одним словом эмоции, за проявление которых игрок и получил наказание.
Что касается судейства – на мой взгляд, судейство было несколько неоднозначным, по многим причинам, главные из которых неоднозначность принятия решений и подверженность внешнему давлению (причем со стороны обеих команд). Думаю ни о каком умысле со стороны судей речи не идет, но уж как-то странно получалось…в одном случае свиснет, в другом не свиснет. В одном случае боковой машет флажком как на формуле -1, в другом стоит как вкопанный, несмотря на, то что в обоих случаях нарушения происходят на его глазах. Не знаю с чем связаны это, но хочется верить что в будущем ошибок не будет, ну или будет меньше хотя бы.
Еще пару слов об игре соперника. Спартак выиграл по всем компонентам, вопросов нет. Единственный момент, оставивший неприятный осадок от игры, помимо итого счета на табло – это грубая игра. Понимаю когда это происходит на подступах к штрафной, хотя тоже неприятно и должно пресекаться. Но в центре поля?! Особенно врезался момент. Счет 3-0, до конца минут 15-20, игрок Милана получает мяч спиной к воротам соперника в центре поля у бровки и не успев развернуться в него сзади в подкате влетает игрок Спартака?! К чему это было?! Парни мы же не в Лиге чемпионов играем! Будьте добрее:)))

И в заключение: я насчитал 4 желтые карточки, предъявленные игрокам Спартака.

Сопернику спасибо за футбол.

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • Ещё никто не оставил комментарий.

История личных встреч

Всего игр 1 (+1=0-0)
15.07.2012 Спартак 1:7 Милан
нет фото
нет видео